Меню

В школе прошло тестирование по профилактике наркомании

12.02.2015

В школе прошло тестирование по профилактике наркомании -/img/stolypino/DSC02311.JPG /img/stolypino/DSC02312.JPG 

Социально-психологическое тестирование обучающихся

            На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2014 г № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ» и приказа Министерства образования Саратовской области от 2.12.14 г. № 3037 «О проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях направленного на ранее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ», в нашей школе с 3.02.15 г. по 5.02.15 г. прошло добровольное социально-психологическое тестирование обучающихся 9-11 классов.

            Незадолго до этого был утверждён состав комиссии из числа работников школы, обеспечивающей организационно-техническое сопровождение социально-психологического тестирования. Утвердили поименные списки обучающихся, составленные по итогам получения от обучающихся, либо от их родителей (законных представителей) информированных согласий по прилагаемым формам, учитывая, что социально-психологическое тестирование обучающихся достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме, а учащихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированных согласий одного из родителей или иного законного представителя. Было проведено родительское собрание для 9-11 классов по вопросу организации социально-психологического тестирования.

           При проведении тестирования была соблюдена конфиденциальность, а перед началом социально-психологического тестирования был проведен инструктаж обучающихся, участвующих в тестировании, в том числе информирование их об условиях социально-психологического тестирования и его продолжительности. 

 

 

 

Балтай
счетчик посещений